Финал Оргхим-Первенства России по мини-футболу - 5 место

21 марта на б.о. «Изумрудное» (Нижегородская область) завершился финальный этап Оргхим-Первенства России по мини-футболу среди команд 2002-2003 гг.р.

По итогам соревнований команда республиканской футбольной школы заняла 5 место: в её активе поражение на групповом этапе в матче с «Тюменью-2002» со счетом 3:5, ничья с «Рассветом» из Красноярска (3:3) и две победы над клубами «Орион» (Москва) - 4:2, - и СДЮШОР-1 (Анапа) - 8:3. В матчах за 5-8 места командой из Коми были обыграны «Рубин-Суходолье» (Тюмень) - 3:1, - и «Рассвет» (Красноярск) - 7:4.

Победителями же стали футболисты екатеринбургской «Синары», обыгравшие в финале ровесников из «Тюмени» со счетом 5:4, бронза - «Газпром-Югра», обыгравшей в матче за третье место команду СШОР-9 (Уфа) со счетом 3:1 (тем самым югорцы взяли у уфимцев реванш за поражение на групповом этапе).

Итоговое положение команд: 1. ВИЗ-2002 (Екатеринбург) 2. ТЮМЕНЬ-2002 (Тюмень) 3. ГАЗПРОМ-ЮГРА (Югорск) 4. СШОР-9 (Уфа) 5. СШ ПО ФУТБОЛУ (Республика Коми) 6. РАССВЕТ (Красноярск) 7. ЛАПЛАНДИЯ (Мурманск) 8. РУБИН-СУХОДОЛЬЕ (Тюмень) 9. МБУ СШОР №1 (Анапа) 10. ЦИВС Ачинск (Красноярский край) 11. СШ №2 Протвино (Московская область) 12. АЛРОСА (Мирный) 13. ОРИОН (Москва) 14. ДЮСШ СЕВЕРНАЯ (Краснодарский край)

подробности: http://nnfootball.nagradion.ru/tournament8929/table

http://amfr.ru/league/youthmiddle/articles/


Система проведения соревнований:

- три первых места и лучшее из вторых мест выступят в полуфинале (при вычислении лучшего второго в группах по 5 команд отбрасываются все результаты в играх с последним местом)

- две команды со вторых мест и два лучших третьих места разыграют места с 5-го по 8-е

- одна команда с третьего места в группе и все четвертые сыграют за места с 9-го по 12-е

- за 13-14-е места состоится стыковой матч двух пятых мест.


Источник - nnfootball.nagradion.ru/tournament8929

Календарь матчей группового этапа

1-й тур, 16 марта

Тюмень-2002 - Орион 7-2 Голы: Муждаков-3, Мальцев-2, Денисенко, Босюк - Жуков, Рудницкий-1 (-1) Предупреждения: Ткаченко, Суханов (оба Тюмень-2002)

ВИЗ-2002 - ДЮСШ Северская 17-1 Голы: Воробьев-3, Малинин-2, Бучин-2, Пономарев-2, Бессонов-2, Бармин-2, Томилов, Скакун, Тугачев, Япимов-Науменко


МБУ СШОР-9 - Академия футбола-Газпром-Югра 4-2 Голы: Гарипов-2, Вагапов, Саитов-Рагожников-2 Предупреждения: Гарипов-Лукин


Лапландия-Рубин - Суходолье 1-5 Голы: Гук-Алекперов-2, Богданов-2, Бузунов Предупреждение: Абдуллоев (Рубин-Суходолье)


СДЮШОР-1 - Рассвет 4-5 Голы: Чекед-2, Феликиди, Бибик - Андреев Алек, Андреев С., Долгушев, Новоженов, Смерихин


ЦИВС - КСК Алроса - 8-2

Голы: Юдин-4, Коротких, Минкин, Немерюков, Шишкин-Гаврилович, Степанов


СШ по футболу - Тюмень-2002 3-5 Голы: Ефремов-2, Мулин - Муждаков 1+1, Кунгуров, Денисенко, Босюк Предупреждения: Аввакумов, Мулин-Муждаков, Ткаченко


ДЮСШ-2 - ВИЗ-2002 1-5 Голы: Котов - Бучин, Пономарев, Томилов, Бармин, Скакун Предупреждения: Гайдуков, Лузиков-Воробьев, Томилов


2-й тур, 17 марта:

ДЮСШ - Лапландия 4-7 Голы: Шульжевский-3, Баберцян - Зырянов-2, Гук, Илющенко, Маркевич, Прибыток, Ермаков (с.в.) Предупреждения: Казарян - Илющенко, Маркевич


Рубин-Суходолье - ДЮСШ-2 1-2 Голы: Алекперов - Гусаров, Савчиц Предупреждения: Алекперов, Богданов - Савчиц


Орион - СДЮШОР-1 1-6 Голы: Жавора - Феликиди-2, Чекед-2, Папоян, Бибик Предупреждения: Лобачев - Кукко


КСК Алроса - Газпром-Югра-2002 2-3 Голы: Кузьмин-2 - Корепанов-2, Рагожников Предупреждения: Гаврилович, Назмутдинов (оба Алроса)


ЦИВС- МБУ СШОР-9 - Академия футбола 2-5

Голы: Минкин, Юдин - Гарипов-2, Вагапов, Валеев, Саитов Предупреждение: Немерюков (ЦИВС)


Рассвет - СШ по футболу 3-3 Голы: Андреев-2, Смирехин - Авакумов-2, Козлов Предупреждения: Андреев, Каракулов, Кравец, Новоженов (все Рассвет)

ВИЗ-2002 - Лапландия 1-0 Гол: Бармин


Тюмень-2002 - СДЮШОР-1 5-4 Голы: Аквазба-2, Денисенко, Муждаков, Ткаченко - Чекед-2, Феликиди, Папоян Предупреждения: Ткаченко - Бибик


ДЮСШ - Рубин-Суходолье 0-15 Голы: Алекперов-4, Бузунов-2, Абдуллоев, Авдеев, Журавлев, Лукьянов, Макаров, Панин, Суворов, Чикишев, Ермаков (с.в.) Предупреждения: Баберцян, Вакуленко, Цекрес

3-й тур, 18 марта:


Орион - СШ по футболу 2-4 Голы: Федосов, Жуков - Мулин П.-2,Мулин Г.,Харин Предупреждения: Быковский, Козлов (оба СШ пофутболу)


Тюмень-2002 - Рассвет 6-1 Голы: Босюк-2, Муждаков-2, Беляев, Сидоров - Андреев Предупреждения: Рузанов - Андреев


ДЮСШ-2-ДЮСШ 5-3 Голы: Муханов-3, Колесников, Гусаров - Шульжевский-2, Казарян Предупреждения: Котов -Шульжевский Удаление: Шульжевский (2 предупреждение в матче)


КСК Алроса - МБУ СШОР-9 1-4 Голы: Степанов - Валеев, Гарипов, Саитов, Фатхлбаянов


Рубин-Суходолье - ВИЗ-2002 0-7 Голы: Гущин, Малинин, Томилов-2, Бармин, Япимов, Журавлев (автогол) Предупреждения: Алекперов, Макаров, Богданов - Бессонов Удаление: Богданов (Рубин-Суходолье) - 2 предупреждения в матче


Газпром-Югра-2002 - ЦИВС 11-1 Голы: Коломиец-3, Лукин-3, Кознов-2, Рагожников, Уймин, Корепанов - Шишкин Предупреждения: Вербшин (ЦИВС)


Рассвет - Орион 3-3 Голы: Долгушев, Кравец, Смирехин - Жавора, Рудницкий, Федосов Предупреждение: Руднецкий (Орион)


Лапландия-ДЮСШ-2 8-1 Голы: Прибыток-3, Смирнов-3, Шеремета, Зырянов - Лузиков Предупреждения: Дудин, Прибыток, Смирнов, Шеремета - Колесников, Котов, Муханов Удаления: Смирнов, Шеремета (оба Лапландия)


СДЮШОР-1 - СШ по футболу 3-8 Голы: Басыров, Папоян - Мулин-3, Иванов-2, Мочалов, Аввакумов-1+ (автогол), Харин Предупреждение: Гольвес (СДЮШОР-1)


20 марта, матчи плей-офф

Орион - ДЮСШ-Северская (за 13-14 места) - 9-4 Голы: Жавора-2, Жуков-2, Друшляк, Мозговой, Петров, Рудницкий, Коровкин - Баберцян, Вакуленко, Науменко, Коровкин (с.в.) Предупреждение: Садковский (ДЮСШ)


ЦИВС-Ачинск - Алроса (за 9-12 места) - 3-1 Голы: Минкин-3 - Назмутдинов Предупреждения: Кунгуров - Кузьмин


ДЮСШ-2 - СДЮШОР-1 (за 9-12 места) - 3-7 Голы: Котов-2, Колесников-Басыров, Бибик, Болотов, Кнышев, Кукко, Феликиди, Чекед Предупреждения: Муханов, Гайдуков, Колесников-Болотов


Лапландия - Рассвет (за 5-8 места) - 2-3 Голы: Зырянов, Прибыток - Андреев-2, Долгушев Предупреждения: Андреев, Долгушев


СШ по Футболу-Рубин-Суходолье (за 5-8 места) - 3-1 Голы: Козлов-2, Мулин- Бузунов Предупреждения: Мулин - Макаров


1/2 финала

ВИЗ - Газпром-Югра - 3-2 Голы: Томилов-2, Пономарев-Лукин-2 Предупреждения: Бармин - Коломиец, Попков, Рагожников


21 марта, заключительный игровой день:

Матч за 5-6 места Рассвет - СШ по футболу Коми 4-7 Голы: Андреев, Долгушев, Каракулов, Семак - Мулин-3, Козлов-2, Ожегов, Харин


Матч за 3-4 места Газпром-Югра - СШОР-9 3-1 Голы: Литовских-3 - Вагапов Предупреждения: Корепанов, Рагожников - Кальметов6 Шакуров


Финал ВИЗ - Тюмень 5-4 Голы: Малинин-2, Пономарев, Бучин, Босюк (с.в) - Муждаков,Беляев, Томилов (с.в) Предупреждения: Япимов - Денисенко.