Первенство России по мини-футболу

Первенство России по мини-футболу

April 4, 2016

4 апреля в Саратове на базе ФОК «Юбилейный» завершился финальный этап Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд 2000-2001 г.р. сезона 2015/16 годов.

В данных соревнованиях приняли участие 13 команд победителей-призеров Первенств Федеральных округов РФ.

Вице-чемпионами Первенства России по мини-футболу стали воспитанники Республиканской футбольной школы под руководством Кирилла Леонидовича Мосунова и Олега Николаевича Семенцова,  уступив в финальной встрече «ДЮСШ-Ямал» из Нового Уренгоя со счетом 1:2 (0:2)

Финал

«ДЮСШ – Ямал» (Новый Уренгой) – «ДЮСШ по футболу» (Республика Коми) 2:1 (2:0)

Голы: Эмир Аджиев, Илья Вердин — Роман Петров.

Матч за 3-е место

«Газпромнефть» (Ноябрьск) – «Ровесник» (Ярославль) 3:1 (1:0)

Голы: Рза Гараев-3 — Никита Вертинский (автогол).

Итоговое положение команд:

1. «ДЮСШ-Ямал» (Новый Уренгой) 

2. «ДЮСШ по футболу» (Республика Коми)
3. «Газпромнефть» (Ноябрьск)
4. «Ровесник» (Ярославль)
5. «ДЮСШ №10» (Мурманск)
6. «Дина» (Москва) 
7. «Темп» (Усть-Кут, Иркутская область)
8. СДЮСШОР №14 «Волга» (Саратов) 
9. «ВИЗ-2001» (Екатеринбург) 
10. «Нефтяник» (Сургут)
11. «Радий» (Нижний Новгород) 
12. «Манчаары» (Якутия)
13. «Беркут» (Грозный)


Лучший вратарь: Сахно Дмитрий - «ДЮСШ по футболу»
Лучший защитник: Гараев Рза - «Газпромнефть»
Лучший нападающий: Стрига Никита - «Ровесник» 
Лучший бомбардир: Аджиев Эмир - «ДЮСШ-ЯМАЛ»
Лучший игрок турнира: Шамис Илья - «ДЮСШ-ЯМАЛ»
Лучший тренер: Терюхов Вячеслав - «ДЮСШ-ЯМАЛ»

 

 

фото - sportpaper.ru

Состав участников: «СДЮСШОР №14» (Саратов), «ДЮСШ по футболу» (Республика Коми), «Нефтяник» (Сургут), «Газпромнефть» (Ноябрьск), «ДЮСШ №10» (Мурманск), «Темп» (Усть-Кут, Иркутская область), «ВИЗ-2001» (Екатеринбург), «Ровесник» (Ярославль), «Дина» (Москва), «Радий» (Нижний Новгород), «Беркут» (Грозный), «Манчаары» (Якутия), «ДЮСШ-Ямал» (Новый Уренгой)

27 марта -  первый игровой день:

«Темп» (Усть-Кут, Иркутская область) — «ВИЗ-2001» (Екатеринбург) 5:4 (3:2)

«ДЮСШ по футболу» (Республика Коми) — «Ровесник» (Ярославль) 4:3 (1:0)

 

Кирилл Мосунов, Главный тренер МФК «ДЮСШ по футболу Республика Коми»:

— Это финал России, здесь все играют до конца, хотят только выигрывать! При счете 3:0 в нашу пользу, соперник где-то поднажал, а мы немного подустали, так как в первом тайме много прессинговали. Но опять же, не могу сказать, что это было чем-то неожиданным. Матчи получаются результативными, что свойственно этому возрасту, поэтому надеемся, что такая тенденция продолжится и дальше по турниру, ведь такой футбол очень привлекателен для зрителей!

«Радий» (Нижний Новгород) — «Дина» (Москва) (2:5) (0:0)

«СДЮСШОР №14» (Саратов) — «Манчаары» (Якутия) 17:0 (11:0)

«Нефтяник» (Сургут) — «ДЮСШ №10» (Мурманск) 2:6 (2:4)

28 марта - второй игровой день:

«Манчаары» (Якутия) — «ДЮСШ-Ямал» (Новый Уренгой) 1:10 (1:4)

Голы: Анатолий Борисов – Эмир Аджиев-2, Илья Вердин-2, Иван Мотин-2, Максим Земляков, Эдуард Гарипов, Александр Коркин, Алексей Гоголев.

«Беркут» (Грозный) — «Темп» (Усть-Кут, Иркутская область) 2:5 (2:3)

Голы: Артур Вадуев, Мурад Хизраев – Владимир Севостоянов-3, Илья Куков, Андрей Лапердин.

 «Ровесник» (Ярославль) — «Дина» (Москва) 1:0 (0:0)

Гол: Максим Волков.

 «ДЮСШ №10» (Мурманск) — «Газпромнефть» (Ноябрьск) 2:2 (2:2)

«Нефтяник» (Сургут) — «СДЮСШОР №14» (Саратов) 1:4 (0:4)

Голы: Данил Степаненко – Александр Долгих-2, Максим Коновалов, Илья Андреев.

«ВИЗ-2001» (Екатеринбург) — «ДЮСШ по футболу» Республика Коми  3:2 (1:1)

Голы: Марат Галиахметов-2, Александр Овчинников – Роман Петров, Павел Тулаев.

29 марта, третий игровой день:

«Радий» (Нижний Новгород) — «Ровесник» (Ярославль) 6:1 (3:0)

Голы: Роман Смотраков-2, Алексей Трубин, Владимир Вязгин, Никита Докторов, Олег Ульрих – Иван Клименко.

«ДЮСШ-Ямал» (Новый Уренгой) — «Нефтяник» (Сургут) 3:2 (2:1)

Голы: Эмир Аджиев, Илья Вердин, Эдуард Гарипов – Илья Федоровских, Данил Степаненко.

«Дина» (Москва) — «ВИЗ-2001» 4:3 (1:3)

Голы: Илья Акимов, Павел Гуров, Александр Зимин, Максим Жеребцов – Антон Мошкин, Марат Галиахметов, Дмитрий Гаврилов.

«ДЮСШ по футболу» (Республика Коми) — «Беркут» (Грозный) 6:4 (1:1)

Голы: Роман Петров, Павел Тулаев, Радик Хабибуллин, Геворг Мнацаканян, Данила Сластихин, Никита Харин – Мурад Хизраев-2, Аслан Дакуев, Магомед Дабагаев.

«Газпромнефть» (Ноябрьск) — «Манчаары» (Якутия) 15:0 (7:0)

Голы: Владислав Поляков-4, Денис Ленич-2, Рза Гараев-2, Никита Вертинский, Дмитрий Пилипенко, Владислав Смирнов, Алмаз Рамазанов, Сергей Шейко, Денис Жаворонков, Султан Уксукпаев.

30 марта, четвертый игровой день:

«Темп» (Усть-Кут, Иркутская область) — «ДЮСШ по футболу» (Республика Коми) 6:2 (3:0)

Голы: Владислав Севостьянов-3, Урустом Жылдызбек, Матвей Пискунов, Артем Седунов – Владислав Головачев, Геворг Мнацаканян.

31 марта, пятый игровой день:

«ДЮСШ по футболу» (Республика Коми) — «Дина» (Москва) 6:3 (2:1)

Голы: Владислав Головачев-4, Алексей Васильев, Роман Петров – Павел Чуров, Олег Дорофеев, Григорий Красюков.

01 апреля, пятый игровой день:

«Радий» (Нижний Новгород) — «ДЮСШ по футболу» (Республика Коми) 0:1 (0:0)

Гол: Иван Гайкович

 

Итоговые турнирные таблицы группового этапа

 

3 апреля, восьмой игровой день
09-30 Матч за 11-е место «Радий» (Нижний Новгород) - «Манчаары» (Якутия)
11-00 Матч за 9-е место «Нефтяник» (г. Сургут) - «ВИЗ-2001» (Екатеринбург) 
12-30 1-й полуфинал
«ДЮСШ по футболу» (Республика Коми) - «Газпромнефть» (Ноябрьск)
14-00 2-й полуфинал «ДЮСШ-Ямал» (Новый Уренгой) – «Ровесник» (Ярославль)
15-30 Матч за 7-е место СДЮСШОР №14 «Волга» (Саратов) - «Темп» (Усть-Кут, Иркутская область)
17-00 Матч за 5-е место «Дина» (Москва) - «ДЮСШ №10» (Мурманск)

 

 

источник - sportpaper.ru

 

 

Please reload