«Северное сияние-2017»

«Северное сияние-2017»

January 9, 2017

 

8 января в Сыктывкаре завершился Открытый республиканский турнир по мини-футболу «Северное сияние-2017» среди юношей 2003 и 2007 гг.р.

В старшей возрастной группе решающим стал матч между сыктывкарскими команда «Союз» (тренер Андрей Политов) и «Мечта» (Алексей Батаев). Победу в мачте со счетом 1:0 праздновали «союзовцы», тем самым  обеспечив себе 1 место, единственный забитый мяч на счету Михаила Гусева («Союз»). 

Итоговое положение команд:

1. «Союз» (Сыктывкар) - 10 очков

2. «Фортуна» (Сыктывкар) - 8 очков

3. «Мечта» (Сыктывкар) - 7 очков

4. «Искра»(Микунь) - 3 очка

5. «Ухта-2004»(Ухта)  - 0 очко

Номинации:

«Лучший игрок» - Георгий Сафаров («Союз»)

«Лучший игрок» - Родион Томов («Фортуна»)
«Лучший игрок» - Кирилл Ковригович («Мечта»)

В младшей возрастной группе в финал вышли сыктывкарский «Форвард-2» (тренер Николай Славгородский) и «Легион» из Сосногорска (Станислав Воронов). Матч закончился со счетом 0:0, победителя смогла выявить лишь драматичная и затяжная серия пенальти, где победу праздновала столичная команда. В матче за 3 место уверенной победы добился другой коллектив Николая Славгородского - «Форвард-1», обыграв со счетом 6:0 команду «Эжва-2»

Итоговое положение команд:

1. «Форвард-2» (Сыктывкар)
2. «Легион» (Сосногорск)
3. «Форвард-1» (Сыктывкар)
4. «Эжва-2»
5. «Эжва-1»
6. «Эжва-3»
7. «Олимп» (Ухта)
8. «Юниор» (Корткерос)
9. «Воркутауголь» (Воркута)
10. «Искра» (Микунь)
11. «Сполохи» (Котлас)
12. «Титан» (Сыктывкар)

Результаты матчей:

матч за 11-12 места

Титан - Сполохи 0:7

матч за 9-10 места

Искра - Воркутауголь 0:5

матч за 7-8 места

Олимп - Юниор 5:0

матч за 5-6 места

Эжва-1 - Эжва-3 8:0

матч за 3 место

Форвард-1 Эжва-2 6:0

Финал

«Форвард-2» «Легион»0:0 (7-6 пен.)

 

Номинации:

«Лучший игрок» - Игорь Койков («Форвард-2»)

«Лучший игрок» - Никита Тырин («Легион»)
«Лучший игрок» - Руслан Зиновьев («Форвард-1»)

«Лучший игрок» - Марк Чеканов(«Эжва-2»)

«Лучший игрок» - Павел Смолев («Эжва-1»)

Призы от ФК «Новая Генерация» и  МФК «Ухта»

Тарабукин Егор («Форвард-2»)

Матвей Ротенберг («Легион»)

Данил Пинягин («Форвард-1»)

Дмитрий Борш («Эжва-1»)

Павел Васильев («Эжва-1»)

Александр Зима («Эжва-2»)

Арсений Круглов («Воркутауголь»)

Глеб Пармухин («Сполохи»)

Открытие турнира

директор республиканской школы по футболу - Сергей Стрекаловский, исполнительный директор региональной федерации футбола - Артем Сухарев, руководитель администрации Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар» - Александр Калинин,

В этом году в соревнованиях  собрали 17 команд из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Воркуты, Усть-Вымского и Корткеросского районов, а также Котласа (Архангельская область).

Состав участников:

юноши 2007 г.р.

Группа «А»

1. «Форвард-1»(Сыктывкар)

2. «Эжва-2»

3. «Искра» (Микунь)

Группа «Б»

1. «Эжва-1»

2. «Сполохи» (Котлас)

3. «Юниор» Корткерос)

Группа «В»

1. «Олимп» (Ухта)

2. «Эжва-3»

3. «Титан» (Сыктывкар)

Группа «Д»

1. «Легион» (Сосногорск)

2. «Форвард-2» (Сыктывкар)

3. «Воркутауголь» (Воркута)

 

юноши 2003-2004 г.р. - круговая система

1. «Союз» (Сыктывкар)

2. «Мечта» (Сыктывкар)

3. «Фортуна» (Сыктывкар)

4. «Ухта-2004»

5. «Искра» (Микунь)

 

Результаты матчей

6 января 2017 г. 

Форвард-1 – Эжва-2    4:0
Эжва-1 – Сполохи    2:0
Союз – Фортуна (2003-2004)    2:2
Ухта – Искра (2003-2004)    1:3

Эжва-2 – Искра    2:1
Олимп – Эжва-3    8:1
Торжественное открытие соревнований
Сполохи – Юниор    0:4
Легион – Форвард-2    0:1
Мечта – Ухта (2003-2004)    3:1
Эжва-3 – Титан    6:3
Форвард-2 – Воркутауголь    8:0

7 января 2017 г.

Эжва-1 – Юниор    5:0
Форвард-1 – Искра    6:1
Олимп – Титан    7:1
Легион – Воркутауголь    1:1
 Союз – Искра (2003-2004)    4:1
Мечта – Фортуна (2003-2004)    1:1

Искра А3 – В3 Титан (9-12 места)  2:0
Сполохи Б3 – Д3  Воркутауголь (9-12 места)   2:2 (2:3 пенальти) 
Союз – Ухта (2003-2004)   7:2 
Фортуна – Искра (2003-2004)    4:1

Форвард-1 А1 – В2 Эжва-3 (1/4 финала)  2:0  
 Эжва-1 Б1 – Д2 Легион (1/4 финала) 0:0 (0:2 пенальти)
Олимп В1 – А2 Эжва-2 (1/4 финала) 0:2     
Форвард-1 Д1 – Б2 Юниор (1/4 финала) 10:1

8 января 2017 г.

Эжва-3 А1/В2 – Д1/Б2 Юниор (5-8 места)    5:0
Эжва-1 Б1/Д2 – В1/А2 Олимп (5-8 места)    2:0
Форвард-1 А1/В2 – Д1/Б2 Форвард-2 (1/2 финала)    2:2 (4:5)
Легион Б1/Д2 – В1/А2 Эжва-2  (1/2 финала)    1:0
Мечта – Искра (2003-2004)    5:0

Матч за 11-12 места

Титан Сполохи    0:7

Матч за 9-10 места

Искра Воркутауголь    0:5

Матч за 7-8 места

Олимп Юниор    5:0

Матч за 5-6 места

Эжва-1 Эжва-3    8:0

Ухта – Фортуна (2003-2004)    0:5

Матч за 3 место

Форвард-1 Эжва-2    6:0

Союз – Мечта (2003-2004)    1:0
Финал

«Форвард-2» «Легион»    0:0 (15-14 пен.

 

 

 

 

 

Please reload