«Северное сияние-2017»

8 января в Сыктывкаре завершился Открытый республиканский турнир по мини-футболу «Северное сияние-2017» среди юношей 2003 и 2007 гг.р.

В старшей возрастной группе решающим стал матч между сыктывкарскими команда «Союз» (тренер Андрей Политов) и «Мечта» (Алексей Батаев). Победу в мачте со счетом 1:0 праздновали «союзовцы», тем самым обеспечив себе 1 место, единственный забитый мяч на счету Михаила Гусева («Союз»).

Итоговое положение команд:

1. «Союз» (Сыктывкар) - 10 очков

2. «Фортуна» (Сыктывкар) - 8 очков

3. «Мечта» (Сыктывкар) - 7 очков

4. «Искра»(Микунь) - 3 очка

5. «Ухта-2004»(Ухта) - 0 очко

Номинации:

«Лучший игрок» - Георгий Сафаров («Союз»)

«Лучший игрок» - Родион Томов («Фортуна») «Лучший игрок» - Кирилл Ковригович («Мечта»)

В младшей возрастной группе в финал вышли сыктывкарский «Форвард-2» (тренер Николай Славгородский) и «Легион» из Сосногорска (Станислав Воронов). Матч закончился со счетом 0:0, победителя смогла выявить лишь драматичная и затяжная серия пенальти, где победу праздновала столичная команда. В матче за 3 место уверенной победы добился другой коллектив Николая Славгородского - «Форвард-1», обыграв со счетом 6:0 команду «Эжва-2»

Итоговое положение команд:

1. «Форвард-2» (Сыктывкар) 2. «Легион» (Сосногорск) 3. «Форвард-1» (Сыктывкар) 4. «Эжва-2» 5. «Эжва-1» 6. «Эжва-3» 7. «Олимп» (Ухта) 8. «Юниор» (Корткерос) 9. «Воркутауголь» (Воркута) 10. «Искра» (Микунь) 11. «Сполохи» (Котлас) 12. «Титан» (Сыктывкар)

Результаты матчей:

матч за 11-12 места

Титан - Сполохи 0:7

матч за 9-10 места

Искра - Воркутауголь 0:5

матч за 7-8 места

Олимп - Юниор 5:0

матч за 5-6 места

Эжва-1 - Эжва-3 8:0

матч за 3 место

Форвард-1 Эжва-2 6:0

Финал

«Форвард-2» «Легион»0:0 (7-6 пен.)

Номинации:

«Лучший игрок» - Игорь Койков («Форвард-2»)

«Лучший игрок» - Никита Тырин («Легион») «Лучший игрок» - Руслан Зиновьев («Форвард-1»)

«Лучший игрок» - Марк Чеканов(«Эжва-2»)

«Лучший игрок» - Павел Смолев («Эжва-1»)

Призы от ФК «Новая Генерация» и МФК «Ухта»

Тарабукин Егор («Форвард-2»)

Матвей Ротенберг («Легион»)

Данил Пинягин («Форвард-1»)

Дмитрий Борш («Эжва-1»)

Павел Васильев («Эжва-1»)

Александр Зима («Эжва-2»)

Арсений Круглов («Воркутауголь»)

Глеб Пармухин («Сполохи»)

Открытие турнира

директор республиканской школы по футболу - Сергей Стрекаловский, исполнительный директор региональной федерации футбола - Артем Сухарев, руководитель администрации Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар» - Александр Калинин,

В этом году в соревнованиях собрали 17 команд из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Воркуты, Усть-Вымского и Корткеросского районов, а также Котласа (Архангельская область).

Состав участников:

юноши 2007 г.р.

Группа «А»

1. «Форвард-1»(Сыктывкар)

2. «Эжва-2»

3. «Искра» (Микунь)

Группа «Б»

1. «Эжва-1»

2. «Сполохи» (Котлас)

3. «Юниор» Корткерос)

Группа «В»

1. «Олимп» (Ухта)

2. «Эжва-3»

3. «Титан» (Сыктывкар)

Группа «Д»

1. «Легион» (Сосногорск)

2. «Форвард-2» (Сыктывкар)

3. «Воркутауголь» (Воркута)

юноши 2003-2004 г.р. - круговая система

1. «Союз» (Сыктывкар)

2. «Мечта» (Сыктывкар)

3. «Фортуна» (Сыктывкар)

4. «Ухта-2004»

5. «Искра» (Микунь)

Результаты матчей

6 января 2017 г.

Форвард-1 – Эжва-2 4:0 Эжва-1 – Сполохи 2:0 Союз – Фортуна (2003-2004) 2:2 Ухта – Искра (2003-2004) 1:3 Эжва-2 – Искра 2:1 Олимп – Эжва-3 8:1 Торжественное открытие соревнований Сполохи – Юниор 0:4 Легион – Форвард-2 0:1 Мечта – Ухта (2003-2004) 3:1 Эжва-3 – Титан 6:3 Форвард-2 – Воркутауголь 8:0

7 января 2017 г.

Эжва-1 – Юниор 5:0 Форвард-1 – Искра 6:1 Олимп – Титан 7:1 Легион – Воркутауголь 1:1 Союз – Искра (2003-2004) 4:1 Мечта – Фортуна (2003-2004) 1:1 Искра А3 – В3 Титан (9-12 места) 2:0 Сполохи Б3 – Д3 Воркутауголь (9-12 места) 2:2 (2:3 пенальти) Союз – Ухта (2003-2004) 7:2 Фортуна – Искра (2003-2004) 4:1 Форвард-1 А1 – В2 Эжва-3 (1/4 финала) 2:0 Эжва-1 Б1 – Д2 Легион (1/4 финала) 0:0 (0:2 пенальти) Олимп В1 – А2 Эжва-2 (1/4 финала) 0:2 Форвард-1 Д1 – Б2 Юниор (1/4 финала) 10:1

8 января 2017 г.

Эжва-3 А1/В2 – Д1/Б2 Юниор (5-8 места) 5:0 Эжва-1 Б1/Д2 – В1/А2 Олимп (5-8 места) 2:0 Форвард-1 А1/В2 – Д1/Б2 Форвард-2 (1/2 финала) 2:2 (4:5) Легион Б1/Д2 – В1/А2 Эжва-2 (1/2 финала) 1:0 Мечта – Искра (2003-2004) 5:0

Матч за 11-12 места

Титан Сполохи 0:7

Матч за 9-10 места

Искра Воркутауголь 0:5

Матч за 7-8 места

Олимп Юниор 5:0

Матч за 5-6 места

Эжва-1 Эжва-3 8:0

Ухта – Фортуна (2003-2004) 0:5

Матч за 3 место

Форвард-1 Эжва-2 6:0

Союз – Мечта (2003-2004) 1:0 Финал

«Форвард-2» «Легион» 0:0 (15-14 пен.