Республиканское дерби в Ухте

April 10, 2018

Орфография-пунктуация и стиль автора сохранены

8 апреля 2018 года в г.Ухта состоялся товарищеский матч между командами "Ухта -2004" (тренер Сивец Александр) и "СОЮЗ" г.Сыктывкар (тренер Политов Андрей.

видео - vk.com/video-54863072_456239051

Хотя матч носил товарищеский характер, но матчи Ухта-Сыктывкар на любом уровне выделяются принципиальностью. Все в матче приближало пусть и не суперлигу, но гимн и приветствие каждого игрока плюс сама атмосфера создавали калорит матчу. Хоть и матч игрался в Ухте поболеть за сыктывкарцев пришли поклонницы из Ухты, так что болельщиков с обеих сторон хватало.

команда "СОЮЗ" г. Сыктывкар (тренер Политов Андрей)

Сразу скажу, что союзовцы после неудачного выстуления на первенстве школы обещали на последок хлопнуть дверью, что получилось, то получилось. Матч начался практически без разведки, соперники друг друга знали хорошо, да и недавний матч закончился боевой ничьей. Тем не менее, действуя впереди с вратарем гонялой, союзовцы все же в первой части имели большое преимущество которое вылилось в забитые голы, авторами которых стали Илья Кульченко -1 и Георгий Сафаров-2. Наверное помятуя , что ухтинцы играют у себя дома к концу тайма им удалось отквитать один гол, тем самым поставив точку в первом тайме 3-1 в пользу союзовцев.

Наверное каждый тренер пытается донести до ребят в перерыве как играть и что сделать для общего успеха. Начало второго тайма координально ничего не поменяло. Союзовцы так же использовали вратаря - гонялу , тем самым сбивая темп игры, что привело в дебюте второго тайма к забитому голу (автор Кульченко Илья). Далее еще раз союзовцы наказали соперника за расслабленность, тем самым доведя счет матча до 5-1. Наверное все бы закончилось , да только не в Ухте.. Ухтинцы пошли на штурм ворот сыктывкарцев. Забив один гол в середине второго тайма, ухтинцы имели еще момента четыре, но то вратари сыктывкарцев (Баклагин Александр и Иевлев Валентин ) играли блестяще, то просто ухтинцам не везло в заключительной части моментов. Наверное будь еще минут пять и счет был бы совсем другим, сыктывкарцы играли вторую игру и выглядели уставшими, но тем не менее результата добились. Игра закончилась со счетом 5-2 в пользу союзовцев. тем самым оставив много вопросов для размышления тренерам играющих команд.

После игры обе команды ждал шикарный дружеский стол, организованный родителями играющих команд. Неважно как закончился матч, священный праздник Пасхи сблизил ребятишек и подарил им еще несколько минут радости прекрасной игры мини-футбол.