Футбол на снегу

March 13, 2017

12 марта в Сыктывкаре завершился Традиционный ХI республиканский турнир по мини-футболу на снегу среди министерств и ведомств Республики Коми, проводимого Федерацией футбола Республики Коми.

Победу в турнире  в очередной раз праздновала  дружина МВД РК, которая в финале взяла верх над Комитетом ГО и ЧС.
В поединке за 3 место на последней минуте чашу весов в свою пользу в матче с Прокуратурой РК склонила команда Министерства физической культуры и спорта.
Лучшими игроками турнира организационный комитет признал: Алексей Малков и Сергей Проскуряков (оба МВД по РК), Виталий Новоселов (Комитет ГО и ЧС) и Сергей Стрекаловский (Министерство физической культуры и спорта РК).

В результате жеребьевки команды были разбиты на три группы:

Группа «А»: МВД, Министерство образования, Министерство промышленности, Администрация г.Сыктывкара  и Администрация Сысольского района.
Группа «В»: ППС, Прокуратура РК,
Министерство спорта, УФНС по РК и Министерство сельского и хозяйства.
Группа «С»: ЦИТ, ФСИН, Следственное управление, Комитет ГОиЧС и Министерство финансов РК.

После группового этапа команды продолжат борьбу, начиная с четвертьфиналов. Матчи будут состоять из двух таймов по 20 минут.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГРЫ:

• 11 февраля, суббота
МВД по РК - Администрация г. Сыктывкара 5:0 (неявка)
Администрация МР Сысольский - Министерство промышленности РК (перенесён)
МВД по РК - Министерство промышленности РК 10:0
Министерство образования РК - Администрация г. Сыктывкара 5:0 (неявка)

Министерство спорта - УФНС по РК 6:3
За команду Министерства спорта по два мяча в ворота соперника забили Сергей Стрекаловский (директор республиканской школы футбола), Александр Политов (зам. директора СШОР №1) и Игорь Макаров (инструктор СШОР №1), также в составе команды выступают Антон Мудров, Андрей Истомин (оба инструкторы СШОР №1), Александр Оксов и Ярослав Попов (тренеры республиканской школы футбола).

11.00 Министерство финансов РК + Минстрой РК - ФСИН - 2:2
12.00 Министерство сельского хозяйства РК – ППС по г. Сыктывкар игра не состоялась
12.50 Комитет ГО и ЧС – ЦИТ - 1:1
13.40 МВД по РК – Министерство образования РК - 7:2

• 04 марта, суббота
Министерство промышленности РК - Прокуратура РК 2:5
Комитет ГО и ЧС – ФСИН 1:1 (по пенальти 3:2)
ППС по г.Сыктывкару - МВД по РК 1:13

•  08 марта, среда
Министерство финансов РК + Минстрой РК - Министерство физической культуры и спорта РК 1:7

голы: Александр Политов-2, Макаров Игорь-2,Андрей Политов, Сергей Стрекаловский-1.

• 12 марта, воскресенье

полуфиналы
11.00 Прокуратура РК - Комитет ГО и ЧС (полуфинал) - 0:1
11:50 Министерство физической культуры и спорта РК - МВД по РК (полуфинал) - 3:6