Первенство Республики Коми / юн. 2007-2008 гг.р.

Первенство Республики Коми / юн. 2007-2008 гг.р.

December 22, 2019

22 декабря в Сосногорске завершилось очередное Первенство Республики Коми по мини-футболу среди юношей 2007-2008 годов рождения сезона 2019/2020. На протяжении четырех игровых дней в турнире выявляли сильнейшего 15 команд юных футболистов из Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Сосногорска, Вуктыла, Усть-Куломского, Усть-Вымского, Корткеросского, Усть-Цилемского и Удорского районов. 

Победители и призеры соревнований определились в серии послематчевых пенальти. Так, в матче за бронзу, в котором встретились команды Ухты и Удорского района, удачливее оказались удорские футболисты (тренер Максим Корниенков). В финале же республиканского первенства разразилось столичное дерби – сыктывкарцы (тренер Николай Славгородский) против эжвинцев (тренер Олег Бондин). По ходу первого тайма горожане вели в два мяча, но эжвинцы смогли сократить отставание, а потом реализовали все 6-метровые удары. 
 

 Все фото - https://vk.com/fschkomi?z=album-54863072_269174369


Итоговое положение команд: 
1. Эжва 
2. Сыктывкар 
3. Удорский район 
4. Ухта 
5. Сосногорск 
6. Воркута 
7. Усть-Цилемский район 
8. Усть-Куломский район 
9. Ухта-2 
10. Ухта-2008 
11. Усть-Вымский район 
12. Корткеросский район 
13. Ухта-2008 (2)
14. Сосногорск-2 
15. Вуктыл 

 Номинация «Лучший игрок первенства»: 
 Вячеслав Волков (Эжва) 
 Александр Булгин (Эжва 
 Владислав Романов (Сыктывкар) 
 Вадим Соколов (Удорский район) 
 Егор Шевченко (Ухта) 

Результаты матчей:

 

Четверг, 19 декабря
Сыктывкар – Вуктыл / Группа А / 12:0
Ухта – Усть-Цилемский район / Группа В / 2:3
Эжва – Удорский район / Группа Г / 2:0
Усть-Вымский район – Воркута / Группа Б / 0:0
Ухта-2008 – Усть-Куломский район / Группа А / 1:2
Сосногорск – Ухта-2008(2) / Группа Б / 8:0
Корткеросский район – Сосногорск-2 / Группа В / 2:0


Пятница, 20 декабря
Сыктывкар – Усть-Куломский район / Группа А / 6:0
Ухта-2008 – Вуктыл / Группа А / 3:0
Эжва – Ухта-2 / Группа Г / 2:1
Усть-Куломский район – Вуктыл / Группа А / 4:2
Сыктывкар – Ухта-2008 / Группа А / 4:0
Удорский район – Ухта-2 / Группа Г / 3:0
Корткеросский район – Усть-Цилемский район / Группа В / 2:1
Ухта – Сосногорск-2 / Группа В / 7:2
Усть-Вымский район – Ухта-2008(2) / Группа Б / 4:0 
Сосногорск – Воркута / Группа Б / 3:1
Ухта – Корткеросский район / Группа В / 8:1 
Сосногорск-2 – Усть-Цилемский район / Группа В / 1:2
Воркута – Ухта-2008(2) / Группа Б / 4:1
Сосногорск – Усть-Вымский район / Группа Б / 7:1

 

Суббота, 21 декабря
1/4 финала: А1 – В2 / Сыктывкар - Усть-Цилемский район / 11:0
1/4 финала: Б1 – Г2 / Сосногорск - Удорский район / 0:1
1/4 финала: В1 – А2 /  Ухта - Усть-Куломский район / 10:0
1/4 финала: Г1 – Б2 / Эжва - Воркута / 4:1
13-15 место: А4 – Б4 / Вуктыл - Ухта-2008(2) / 1:2
13-15 место: Б4 – В4/  Вуктыл - Сосногорск-2 / 0:1
1/2 финала: Победитель А1В2 – Победитель Б1Г2  Сыктывкар - Удорский район / 6:0
1/2 финала: Победитель В1А2 – Г1Б2 Ухта - Эжва / 1:3
1/2 финала (9-12 место): А3 – В3 / Ухта-2008 - Корткеросский район / 2:1
1/2 финала (9-12 место): Б3 – Г3 / Усть-Вымский район - Ухта-2 / 1:7
1/2 финала (5-8 место): Проигравший А1В2 – Проигравший Б1Г2
Усть-Цилемский район - Сосногорск / 3:4
1/2 финала (5-8 место): Проигравший В1А2 – Проигравший Г1Б2 
Усть-Куломский район - Воркута / 1:5

 

Воскресенье, 22 декабря

А4 - В4 / Ухта-2008 (2) - Сосногорск / матч 13-15 места / 1:1 
Корткеросский район - Усть-Вымский район / 11-12 места / 1:2 
Усть-Цилемский район - Усть-Куломский район / 7-8 места / 5:1 
Ухта-2008 - Ухта-2 / 9-10 места / 1:1 (пенальти. 1:2) 
Сосногорск - Воркута / 5-6 места / 4:1 
Удорский район - Ухта / 3-4 места / 1:1 (пенальти 2:0
Сыктывкар - Эжва / Финал / 2:2 (пенальти 2:3) 

 

 

Состав участников:
• Группа «А»
1. Сыктывкар
2. Ухта-2008
3. Усть-Куломский район
4. Вуктыл
• Группа «Б»
1. Сосногорск
2. Усть-Вымский район
3. Воркута
4. Ухта-2008 (2)
• Группа «В»
1. Ухта
2. Корткеросский район
3. Сосногорск-2
4. Усть-Цилемский район
• Группа «Г»
1. Эжва
2. Удорский район
3. Ухта-2

 

Please reload